天主教達人女子高級中學 - 行政公告http://www.trgsh.tp.edu.tw天主教達人女子高級中學 - 行政公告zh-TWSun, 22 Apr 2018 08:12:58 GMT20 107學年度各領域教師應填表件 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696760&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696760 Fri, 20 Apr 2018 16:00:00 GMT 達人女中106教育專業創新與行動研究徵件活動實施計畫 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696745&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696745 Wed, 18 Apr 2018 16:00:00 GMT 106學年度資訊科技融入教學創意應用徵選 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696744&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696744 Tue, 17 Apr 2018 16:00:00 GMT 達人107年0416-0420週餐食 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695710&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695710 Sat, 14 Apr 2018 16:00:00 GMT 107學年度直升班課表 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696735&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696735 Thu, 12 Apr 2018 16:00:00 GMT 茲公告本校107學年度國高中教科書版本 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696705&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696705 Mon, 09 Apr 2018 16:00:00 GMT 達人107年0409-0413週餐食 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695700&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695700 Sat, 31 Mar 2018 16:00:00 GMT 107年4月23日換穿夏季制服 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696692&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696692 Fri, 30 Mar 2018 16:00:00 GMT 106學年度第二學期第1次段考放學時間及相關規定 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696669&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696669 Sun, 25 Mar 2018 16:00:00 GMT 本校106學年度畢業生「傑出表現市長獎」選拔辦法 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696671&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696671 Sun, 25 Mar 2018 16:00:00 GMT 高三應屆畢業學測考生查詢在校成績系統開放查詢 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696649&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696649 Mon, 19 Mar 2018 16:00:00 GMT 107.03.16國三多元入學宣導 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696650&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696650 Mon, 19 Mar 2018 16:00:00 GMT 106學年度第2學期第一次段考範圍及日程表 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696648&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696648 Sun, 18 Mar 2018 16:00:00 GMT 107學年度科技校院日間部四年制申請入學聯合招生「書面審查資料上傳系統(練習版)」開放使用 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696634&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696634 Wed, 14 Mar 2018 16:00:00 GMT 106學年度各項宣導主題學藝競賽 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696641&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696641 Wed, 14 Mar 2018 16:00:00 GMT 106學年度禮儀楷模推薦作業 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696558&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696558 Sun, 11 Mar 2018 16:00:00 GMT 茲公告106學年度達人女中科學展覽會評選結果 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696555&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696555 Thu, 08 Mar 2018 16:00:00 GMT 大學甄選入學委員會107學年度大學個人申請入學招生「第二階段審查資料上傳系統」(測試系統)開放測試事宜 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696522&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696522 Thu, 01 Mar 2018 16:00:00 GMT 106學年度達人女中科學展覽會評選時程表 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696534&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696534 Thu, 01 Mar 2018 16:00:00 GMT 因元宵節活動交通管制,3月2日住宿及晚讀作息調整 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=696517&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw696517 Wed, 28 Feb 2018 16:00:00 GMT