天主教達人女子高級中學 - 行政公告http://www.trgsh.tp.edu.tw天主教達人女子高級中學 - 行政公告zh-TWMon, 25 Sep 2017 20:44:04 GMT20 「高中職職場種子培力計畫」問卷填寫 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695663&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695663 Sun, 24 Sep 2017 16:00:00 GMT 達人106年0925~0930週餐食 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=691599&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw691599 Fri, 22 Sep 2017 16:00:00 GMT 106學年度達人女中流感疫苗接種日期為106年10月26日,相關資料請詳查。 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695654&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695654 Thu, 21 Sep 2017 16:00:00 GMT 達人女中106學年度ESL前測注意事項 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695645&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695645 Wed, 20 Sep 2017 16:00:00 GMT 本校106學年度行事曆異動,公告周知。修正後行事曆請參閱網頁附件。 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695633&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695633 Tue, 19 Sep 2017 16:00:00 GMT 106學年度第1學期學校日多元入學家長說明會 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695625&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695625 Mon, 11 Sep 2017 16:00:00 GMT 達人女中106學年度【學校日】公告資料 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695611&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695611 Thu, 07 Sep 2017 16:00:00 GMT 茲公告領域多元選修課程計畫表 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695610&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695610 Wed, 06 Sep 2017 16:00:00 GMT 106學年度生涯發展教育融入領域課程實施計畫 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695606&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695606 Tue, 05 Sep 2017 16:00:00 GMT 茲公告本校106學年度教師專業學習社群推動計畫 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695608&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695608 Tue, 05 Sep 2017 16:00:00 GMT 茲公告106學年度教室觀察相關檔案 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695604&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695604 Sun, 03 Sep 2017 16:00:00 GMT 達人106年0904--0908週餐食 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=692168&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw692168 Fri, 01 Sep 2017 16:00:00 GMT 茲公告106學年度第一學期課表 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695597&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695597 Tue, 29 Aug 2017 16:00:00 GMT 茲公告本校106學年度第一學期住宿生搬入宿舍時間 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695592&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695592 Fri, 25 Aug 2017 16:00:00 GMT 達人女中106學年度第1學期校車站名時刻表 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=694798&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw694798 Thu, 24 Aug 2017 16:00:00 GMT 106學年度台北市五項藝術比賽辦法 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695586&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695586 Sun, 20 Aug 2017 16:00:00 GMT 8/21-8/25圖書館開放時間 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695585&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695585 Thu, 17 Aug 2017 16:00:00 GMT 本校106學年第一學期校車路線表及搭車時間,將於8月25日網路公佈 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695584&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695584 Wed, 16 Aug 2017 16:00:00 GMT 達人女中校園環境消毒公告 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=694768&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw694768 Wed, 16 Aug 2017 16:00:00 GMT 106學年度班級經營資料表 http://www.trgsh.tp.edu.tw/ct.asp?xItem=695572&ctNode=22557&mp=1 http://www.trgsh.tp.edu.tw695572 Sun, 13 Aug 2017 16:00:00 GMT